Проблемы оформления земельного участка для нерезидентов в Грузии - Возможные способы решения

• г. Алматы

Мы оформляем покупку дома (с земельным участком) в Грузии, с. Болниси. Мы - нерезиденты Грузии (гражданин РФ и гражданка Казахстана). Администрация Болниси отказала в оформлении земли на гражданина РФ. Хотим оформить сделку на гражданина Грузии с последующим переоформлением 50% - на гражданина РФ и 50% - на гражданку Казахстана. В какой форме лучше оформить такую сделку? Передача в долгосрочную аренду на 99 лет? Или есть другие способы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Почему вы не смогли оформить дом в Болниси? Я очень хорошо знаю этот красивый район и очень часто бываю там. Вы обращались к квалифицированному юристу в Грузии? Пробовали перевести участок земли из сельскохозяйственной категории в другую категорию? Оформление аренды не выход, также в случае оформление аренды возникнет обязанность налогообложение