Как сохранить все при сносе дома на садоводческом массиве, в котором проживает мой сын?

• г. Ижевск

Мой сын построил дом на садоводческом массиве и в нем проживает постоянно. Этот массив в скором будущем собираються снести. Что нужно предпринять чтобы при сносе все не потерять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд и признавать право собственности на самовольно возведенную постройку.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Оформить дом и участок надлежащим образом в собственности и перевести в жилое назначение.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо зарегистрировать право собственности и на земельный участок и на садовый дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам над перевести участок в ИЖС и зарегистрировать дом как жилой.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жильё у нас с мужем - дом на садоогородном массиве. Отапливается дом электричеством, при этом счетчик на весь массив один, а живут круглогодично десятки домов. 15.12.14 в 14.00 придут отключать электричество, так как долг по массиву около 1 млн руб. Мы за себя исправно платим одни единственные с массива! Как выйти из ситуации и избежать отключения, у нас это единственное жильё? Спасибо!

Садоводческому массиву более 40 лет. На территории массива изначально было болото. С ведома городского зеленого хозяйства было дано разрещение (бумаг, подтверждающих этот факт нет) на освоение болота под огороды. Массив зарегистрирован в налоговом органе, являлся исправным плательщиком земельного налога. В этом году местная администрация требует провести межевание за счет членских взносов и оформить договор аренды. Оформить землю в собственность массива не разрешают, ссылаясь на то, что земли находятся в зоне возможного затопления. Правомочен ди отказ администрации на приватизацию земли.

У меня в собственности садовый участок в тракторосаде №3 в старом массиве. Электричества нет у половины участков на нашей дорожке. Для нового массива взяли ячейку на подстанции Чурилово, провели линию и поставили трансформатор. Электроснабжение будет только для нового массива, старому массиву отказали, но требуют срочно внести деньги за трансформатор., линию и т.д. Пугают судом. Законно ли это?

Рядом с жилым домом расположен гаражный массив. Местные жители постоянно ставят машины перед выездом из гаражного массива, создавая значительные препятствия для выезда. Территория, перед выездом из массива никому не принадлежит, ни гаражам, ни жилому дому. Можно ли поставить шлагбаум или столбики, которые никому не помешают для проезда или прохода, так как будут находится на прилегающей территории к гаражному массиву, недалеко от проезжей части. ДПС не хотят убирать посторонние машины, так как выезд из гаражей возможен, но со значительными усилиями.

Я ответственный за подстанцию, у меня на подстанции питаются 4 массива, а рядом находится ещё один массив, в этом массиве не зарегистрированный гараж, подключён не законно, по договорённости со старым ответственным, и в нем не хотят плотить за электричество, там уже за 5 лет нажгли на 10000 тыс рублей. Как мне получить с них деньги?

По решению суда подлежит сносу временный гараж. Гаражный массив не оформлен юридически. Я пенсионер и у меня нет возможности самостоятельно убрать гараж (ж/б мыльница) - он находится в середине ряда, по ряжу проходит линия уличного освещения. Все процедуры судебными приставами осуществлены, но они не приняли мои доводы - оплату сноса за мой счет при сносе гаражного массива и намерены ограничить мне выезд за пределы РФ. Я полагаю, что после своевременной уплаты всех адм. взысканий судебных исполнителей они должны материалы по принудительному сносу передать муниципалитету и нет необходимости ограничивать мои конституционные права. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иногда мы выезжаем со своего огорода, через ворота соседнего массива. Сторож соседнего массива утверждает, что мы не имеем права выезжать и заезжать на массив, через их ворота. Законно ли это?

Я проживаю с женой в каменском массиве города симферополя это дачный массив. Могу ли я прописаться на нем по российскому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение