Как сохранить все при сносе дома на садоводческом массиве, в котором проживает мой сын?

• г. Ижевск

Мой сын построил дом на садоводческом массиве и в нем проживает постоянно. Этот массив в скором будущем собираються снести. Что нужно предпринять чтобы при сносе все не потерять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд и признавать право собственности на самовольно возведенную постройку.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Оформить дом и участок надлежащим образом в собственности и перевести в жилое назначение.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день. Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо зарегистрировать право собственности и на земельный участок и на садовый дом.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам над перевести участок в ИЖС и зарегистрировать дом как жилой.