Влияет ли размер пенсии на сумму доплаты? Реально ли получить прибавку к пенсии в 10000 рублей на двоих детей 1975 и 1985 г.р.?

• г. Ставрополь

Влияет ли размер пенсии на сумму доплаты? Реально ли получить на двоих детей (1975 и 1985 г.г. рождения) при пенсии в 10000 два рубля прибавки к пенсии? Или сумма фиксированная?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, тогда можно расчитывать на перерасчет.

Это не прибавка к пенсии, а возможность перерасчёта по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года и которым не учли периоды ухода за ребёнком до полутора лет. Надбавка не более 200 рублей.