Хочу продать дом за мат. капитал. Хочу узнать, что мне это будет стоить? Выгодно мне это или наоборот, есть риск?

• г. Рубцовск

Хочу продать дом за мат. капитал. Хочу узнать, что мне это булет стоить? Выгодно мне это или наоборот, есть риск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Просто продать дом не получится, нужно согласовать сделку с органами опеки, выделить детям доли, не меньше тех, что есть в доме, купленном за материнский капитал.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, для вас особой разницы нет. Денежные средства в размере материнского капитала вам будет переводить пенсионный фонд РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Сначала нужно выделить доли детям, потом можете продать этот дом. Необходимо будет получить разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.