Я из Ростовской-на-Дону области, женился здесь, при обращении в паспортный стол, мне сказали

• г. Москва

Я из Ростовской-на-Дону области, женился здесь, при обращении в паспортный стол, мне сказали, что я не имею права постоянно прописаться на жилплощадь своей жены, а только временно, на 3 года, правильно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если жена является собственником квартиры, то она может Вас прописать постоянно, ей для этого нужно просто написать заявление в паспортный стол " Прошу прописать моего мужа .....", как правило такое заявление имеет стандартную форму.

Вашей жене не вправе отказать, если она хочет Вас прописать, так как квартира находится в ее собственности, поэтому она кого хочет, того и прописывает.