С недавнего времени она нас перестала устраивать, можно ли нескольким квартирам перейти в ТСЖ, организованное в соседнем доме.

• г. Ковров

В нашем доме организовано система непосредственного управления. С недавнего времени она нас перестала устраивать, можно ли нескольким квартирам перейти в ТСЖ, организованное в соседнем доме.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Объектом управления является именно дом - обслуживается именно общее имущество дома.