У меня трое детей:1980,1981 и 1995 г.г. На пенсию пошла в 2017 году по концу года. Мне что-то положено?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать только на индексацию пенсии. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству на индексацию своей пенсии. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!