Налог на доходы от подарка при отказе от продажи квартиры - обязанности и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, если мама не будет продавать подаренную мной квартиру, ей нужно подавать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и платить налог на доходы от подарка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вашей маме не нужно подавать никакого налогового отчета и платить какие-то налоги так как договор дарения произошел между близкими родственниками.

• Здравствуйте, Если вы подарили квартиру маме, то никаких налогов с дарения платить не нужно и налоговую декларацию также подавать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!