Возможно ли использовать материнский капитал для покупки однокомнатной квартиры в другом районе с помощью ипотеки?

• г. Владимир

Хотим купить квартиру в ипотеку с мат капиталом, но в другом районе. По сумме хватает только на однокомнатную, одобрит ли пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, закон не содержит ограничений относительно площади квартиры или количества комнат, поэтому должны одобрить.

Удачи вам и всего наилучшего

Закон не предъявляют никаких требований к размеру жилого помещения, которое приобретается материнский капитал. Должны одобрить.

Просто так. Количество комнат соответствии с законом не является препятствием для использования средств материнского капитала в целях улучшения жилищных условий. Главное условия использование средств материнского капитала что жилищные условия должны улучшаться.