Возможно ли продать квартиру с материнским капиталом и сделать детей собственниками? Опека одобрит ли такую сделку?

• г. Егорьевск

Хотим продать двух комнатную квартиру купленную с материнским капиталом и купить однокомнатную, и сделать собственниками только детей - это возможно? Опека одобрит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.209 ГК РФ

Опека может одобрить, если у детей после сделки будет больше квадратных метров жилья на каждого.