Риски при приобретении квартиры у банка с обременением и наличием проживающих лиц

• г. Конаково

Хочу приобрести квартиру у банка, но она с обременением, юридически она принадлежит агентству ипотечного кредитования, в ней ни кто не прописан, но проживает женина с несовершеннолетним ребенком. Какие в этом случае могут быть риски?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно разбираться с самого начала кто приобретал эту квартиру в ипотеку использовался ли при этом материнский капитал потому что в этом случае ребенку должно быть выделено обязательная доля.

Добрый день Конаково!

Риски могут быть такими, что у ребенка может быть право проживания в данной квартире пожизненно, Поэтому думаю что стоит от этого варианта отказаться.

Добрый день!

Если там никто не зарегистрирован, то все проблемы сводятся к снятию обременения, оформлению собственности и выселению неправомерных жильцов.

Всего Вам наилучшего!