Риски при приобретении квартиры у банка с обременением и наличием проживающих лиц

• г. Конаково

Хочу приобрести квартиру у банка, но она с обременением, юридически она принадлежит агентству ипотечного кредитования, в ней ни кто не прописан, но проживает женина с несовершеннолетним ребенком. Какие в этом случае могут быть риски?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно разбираться с самого начала кто приобретал эту квартиру в ипотеку использовался ли при этом материнский капитал потому что в этом случае ребенку должно быть выделено обязательная доля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Конаково!

Риски могут быть такими, что у ребенка может быть право проживания в данной квартире пожизненно, Поэтому думаю что стоит от этого варианта отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если там никто не зарегистрирован, то все проблемы сводятся к снятию обременения, оформлению собственности и выселению неправомерных жильцов.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру у банка, но она с обременением, юридически она принадлежит агентству ипотечного кредитования, в ней ни кто не прописан, но проживает женина с несовершеннолетним ребенком.

Эту квартиру приобрела женщина, у нее трое детей, двое взрослых, и одна несовершеннолетняя девочка. Скорее всего с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста в чем здесь может быть проблема?

Собираюсь приобрести квартиру, но у собственника есть обременение (они должны выплатить 800000 тыс.), в данном случае риэлтор сказала, что проблем нет и покупку возможно совершить. Так ли это? И могу ли я приобрести данную квартиру с обременением? Какие в дальнейшем риски?

Квартира по суду принадлежит банку выставлена на продажу там прописаны 5 человек в том числе несовершеннолетний могут ли выписать если это единственное жилье? И стоит ли покупать такую квартиру? Какие могут быть риски?

Я хочу приобрести однокомнатную квартиру. В момент заключения договора выяснилось, что квартира находится под обременением в банке. Собственники говорят что снимут обременение одновременно с подачей документов на покупку их квартиры мной. На сколько рискованы такие сделки? Есть ли риск приобрести квартиру не снятую с обременения?

Хочу приобрести квартиру, которая находится в собственности банка, но есть нюанс что в ней проживают 2 человека не зарегистрированных, какие риски могут быть если я куплю?

Квартира в залоге у банка по закладной. Собсвенником квартиры является одна женщина, у нее есть несовершенолетний ребенок, который не имеет доли и не был прописан в квартире. Могут ли у меня быть какие то проблемы, связанные с этим ребенком, если я куплю эту квартиру?

Продается квартира с обременением (1760 тыс руб. стоимость квартиры, 700 тыс. руб обременение банка ВТБ 24). Как в этом случае при покупке квартиры снимать обременение и какие могут быть сложности / нюансы / узкие места? Спасибо!

С Уважением,

Калугина Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Планирую приобрести кооперативную квартиру. На момент выплаты пая в кооперативной квартире был прописан несовершеннолетний ребенок. По достижении 20 лет выписался. Каковы мои риски в случае покупки это квартиры? Спасибо.

Хочу приобрести квартиру с обременением от физ лица. Какие риски и если они. как правильно оформить сделку.

Насколько опасно покупать квартиру под обременением? Какие могут быть последствия? Как быстро снимается это обременение и вообще какие особенности совершения такой сделки? Если это имеет значение, квартира находится под обременением банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение