Какие могут возникнуть проблемы при покупке квартиры у банка с обременением, принадлежащей агентству ипотечного кредитования и проживающей в ней женщине с несовершеннолетним ребенком

• г. Конаково

Хочу приобрести квартиру у банка, но она с обременением, юридически она принадлежит агентству ипотечного кредитования, в ней ни кто не прописан, но проживает женина с несовершеннолетним ребенком.

Эту квартиру приобрела женщина, у нее трое детей, двое взрослых, и одна несовершеннолетняя девочка. Скорее всего с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста в чем здесь может быть проблема?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, квартира которая находится в обременении банка не может подлежат сделки если только переоформления но сейчас банки на это идут на редкость.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека за квартиру не выплачена. Вам зачем такая квартира нужна? Да еще и проблемы с долями несовершеннолетних. Обращайтесь в банк и все конкретно узнавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если эта женщина фактически с детьми живет в квартире, то при отсутствии ее согласия придется выселять их в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Приобрести жилое помещение, на которое наложено обременение, можно только по соглашению с банком или иным органам, в залоге которого находится квартира.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру у банка, но она с обременением, юридически она принадлежит агентству ипотечного кредитования, в ней ни кто не прописан, но проживает женина с несовершеннолетним ребенком. Какие в этом случае могут быть риски?

Преобретаем дом в ипотеку и там прописаны трое людей. В предварительном договоре написано. Что они выпишутся после определенного числа (еще не указали). мне подсказали. Что нельзя брать жилье с прописанными не в коем случаи. СКАЖИТЕ ТАК ИЛИ НЕТ? И КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ НЮАНСЫ? ЧТОБ НЕ ПОПАСТЬ В ПРОСАК И НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Хочу приобрести квартиру с обременением. Обременение наложено агентством недвижимости которое выдала кредит под залог продаваемой квартиры. Сумма кредита 1200000. Если я вношу аванс за эту квартиру, достаточно будет ли оформить у нотариуса соглашение о передаче денег, где будет обязательным пункт о том что продавец обязуется мне после погашения долга продать эту квартиру.?

Проживание гражданской жены с ребёнком в моей ипотечной квартире, плачу ипотеку я, она не подаёт на алименты. Нотариальное соглашение и возможность его оспорить.

Имеется ипотечная квартира в которой прописаны с момента ее покупки, но также имеется 1/3 доля в квартире родителей, ранее проживали там до приобретения ипотеки и впоследствии я выписался из нее и был прописан в ипотечной квартире.

Ипотека валютная и в связи с этим платежи неподъемные и выход один банкротство, могут ли в этом случае продать мою долю в квартире родителей в счет оплаты требований банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести комнату в трехкомнатной квартире. Узнали, что продавец продаёт, оказывается, свою долю, другая доля принадлежит другому владельцу, а третья доля — городу. Могут ли возникнуть у нас проблемы при такой покупке. Изначально мы думали, что продаётся отдельно приватизированная комната, а не доля. Запутались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение