Компенсируется ли отсутствие на работе по среднему заработку при предоставлении повестки от участкового?

• г. Москва

Оплатят ли мне отсутствие на работе по среднему заработку, если я предоставил повестку о необходимости явки в полицию от участкового?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ДА, должны оплатить период отсутствия на работе по данному основанию. Если не оплатят - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Работодатель вправе не оплачивать время отсутствия работника по личным обстоятельствам.

К сожалению не оплатят, поскольку явка к участковому в данном случае не является обязательной, поскольку никакого уголовного дела Не возбуждено.

Добрый день! Да, обязаны оплатить по среднему

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!