Несправедливое прописывание и долги за коммунальные услуги - каковы будут последствия для неплатящего жителя?

• г. Усть-Илимск

У нас не преватизированный дом, он стоит как ветхое жильё, в ордере числятся 4 человека а прописан один человек который там проживает, у него долг за коммунальные услуги 80000 тысяч, что будет если он не будет платить долг?

Ответы на вопрос (8):

Коммунальные услуги нужно оплачивать, в противном случае задолженность может быть взыскана в судебном порядке, по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения на него подадут в суд и взыщут, но могут еще и выселить в иное жилье.

Если он не будет платить долги то с него они могут быть взысканы через суд, если коммунальные платежи считают по нормативу по числу проживающих необходимо представить документы о числе зарегистрированных в доме, с долгами нельзя приватизировать.

Здравствуйте!

Могут подать в суд и взыскать в судебном порядке. А также отключить, например, электроэнергию.

Полагаю, что нужно обратиться в коммунальные службу (УК) с вопросом перерасчета по факту проживания одного человека, а не четверых.

Успехов!

Он официально ни где не работает, ни какого имущества не имеет!

Могут поставить вопрос о выселении без предоставлении другого жилого помещения. Я не знаю, что вам посоветовать в данной ситуации...

Здравствуйте! Если официально нигде на работает, счетов в банке нет, имущества нет, то реально с него это долг не смогут взыскать.

Если нет возможности погасить долг и он не исполняет обязанности нанимателя жилого помещения может быть поставлен вопрос о расторжении договора найма и выселении.