Как принудить соседа по гаражу восстановить мою часть крыши в прежнем состоянии - акт осмотра или вызов полиции?

• г. Воронеж

Сосед по гаражу при перекрытии крыши (была зашита оцинкованным листом, который был примерно пополам, на обоих крышах) без согласования снял общий лист и у меня образовалась прореха. В ответ на мое требование восстановить мою часть крыши в ПРЕЖНЕМ ВИДЕ, пытается меня убедить, что гофролист, которым будет переложена и моя прореха, обеспечит отсутствие протеканий, что на 90% не соответствует действительности. Хочу принудить его восстановить крышу в прежнем состоянии, соответственно вопрос-достаточно ли будет составить какой-то акт осмотра со свидетелями и председателем кооператива, или же надо вызывать полицию, и что делать с актом-идти в мировой суд или еще куда-то?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, если сосед добровольно отказывается вернуть всё в прежнее состояние Вы имеете права в соответствии статьи 31, 34 обратиться в суд с иском о защите прав собственника и требовать соседа привезти состояние построек в первоначальное состояние.