Обязательная регистрация в ФМС - что делать при приезде в гостиницу в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Приехал в гостиницу города Санкт-Петербург. На ресепшне после того как снял и оплатил номер, мне дали бланк анкеты, якобы для регистрации в ФМС по месту прибывания. В РФ это обязательное правило, если я гражданин России, и просто выехал из города в котором постоянно проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет в этом нет никакой необходимости 90 дней.

--- Здравствуйте, если вы останавливаетесь на срок более 7 дней, вы обязаны зарегистриролваться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да, это обязательное правило

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!