Обязательная регистрация в ФМС - что делать при приезде в гостиницу в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Приехал в гостиницу города Санкт-Петербург. На ресепшне после того как снял и оплатил номер, мне дали бланк анкеты, якобы для регистрации в ФМС по месту прибывания. В РФ это обязательное правило, если я гражданин России, и просто выехал из города в котором постоянно проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет в этом нет никакой необходимости 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, если вы останавливаетесь на срок более 7 дней, вы обязаны зарегистриролваться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, это обязательное правило

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

У меня такой вопрос: у меня доля в трехкомнатной квартире, долей всего пять. Необходимо мужу оформить временную регистрацию по месту прибывания. Необходимо ли согласие всех собственников? И как быть если двое из дольщиков не проживают в жилье, один постоянно живет заграницей, второй находится в неизвестном месте.

И еще один вопрос. Должен ли гражданин РФ при переезде из города в город (Екатеринбург-Санкт-Петербург) для проживания, обязательно регистрироваться по месту прибывания?

По регистрация в России гражданина Финляндии:

Через фирму в Хельсинки приобретена туристическая виза для гражданина Финляндии.

Гражданин Финляндии отправится в поездку в Россию с гражданином России который имеет двойное гражданство (Россия и Финляндия) и постоянно проживает в Финляндии (то есть не имеет прописки в России).

Планируется сперва поездка в Санкт-Петербург на несколько дней (максимально на неделю), проживание у родственников гражданина России.

После этого поездка в Петрозаводск на неделю, проживание у родственников.

После этого планируется остановится на одну ночь в городе Сортавала.

Вся поездка продлится максимально 16 дней

Мои вопросы:

1) Где надо регистрироваться, надо ли регистрироваться как в Санкт-Петербурге так и в Петрозаводске?

2) Где происходит регистрация гражданина Финляндии если он будет проживать у родственников (а не в гостинице) и что для этого нужно?

3) в конце поездки планируется остановится на одну ночь в городе Сортавала в гостинице, где за регистрацию наверное отвечает администрация гостиницы?

Большое спасибо!

Елена.

Я проживаю в Санкт-Петербурге (постоянная прописка в другом городе), имею временную регистрацию по месту пребывания, сроком на 2 года.

Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге). В МРЭО сказали, что мне нужно особое разрешение от начальника ГИБДД по Санкт-Петербургу. Так ли это, каков порядок регистрации автотранспорта по мету временного пребывания.

Заранее спасибо.

Я гражданин Казахстана, приехала в Санкт Петербург указала цель визита работа, сделала временную регистрацию на год по трудовому договору, заехала 11.01.2019 и регистрация до 10.12.2019. но неделю назад проживала в гостинице и меня там снова регистрировали сейчас выехала с гостиницы скажите пожалуйста действительна ли моя изначальная регистрация?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Генеральный директор приехал из другого города (там у него регистрация по месту жительства). Может ли он оформить регистрацию по месту пребывания в гостинице нашего предприятия (гостиница находится в хозяйственном ведении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в апреле 2015 года исполняется 14 лет. Он постоянно зарегистрирован в Мурманской области, а жить мы приехали в Санкт-Петербург. Можно ли получить паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации или обязательно надо ехать получать паспорт по месту постоянной регистрации.

Я гражданин России, но ни в одном населённом пункте России не имею ни регистрации по месту проживания, ни по месту прибывания. Вопрос: Могу ли я прилетев в отпуск на 2 недели в Москву, устроится в гостиницу и обратится в ОВИР по месту нахождения гостиницы для замены внутреннего паспорта гражданина России? Каков минимальный срок регистрации по месту прибывания для возможности замены внутреннего паспорта гражданина России?

Заранее большое спасибо. С уважением Виктор.

Я гражданин Казахстана, приехала в Санкт Петербург указала цель визита работа, сделала временную регистрацию на год по трудовому договору, заехала 11.01.2019 и регистрация до 10.01.2020, но неделю назад проживала в гостинице и меня там снова регистрировали сейчас выехала с гостиницы скажите пожалуйста действительна ли моя изначальная регистрация? Или нужна перерегистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение