Как быстро и надежно оформить дом в московской области пополам между бывшими супругами?

• г. Москва

Участок в ходе раздела имущества суд определил поделить между бывшими супругами по 1/2 доли каждому. Уже оба супруга после определения суда зарегистрировали свои доли земельного участка и получили соответствующую выписку из реестра. Дом если это важно НЕ зарегистрирован. На данный момент супруги пришли к мнению, что незарегистрированный дом в московской области готовы тоже оформить по 1/2 доли каждому. Как это быстро и надежно оформить дом пополам, пока супруг не передумал? (через мфц или нотариуса? Или дождаться лучше мирового решения в суде, 1 ое заседание в суде назначено аж через 20 дней, но боюсь может передумать).

Заранее огромное Спасибо за развернутый ответ и уделенное время.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества необходимо оформлять у нотариуса. Если же идёт суд по этому вопросу, то заключить мировое соглашение в суде.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это должно быть мировое соглашение, заключенное в суде.