Собираюсь работать вахтовым методом. По телефону сказали то что трудоустройство без оформления трудовой книжки. Законно это?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, это незаконно. Между Вами с работодателем должен быть заключен трудовой договор и сведения о трудовой деятельности должны быть отражены в трудовой книжке.

Нет, незаконно. С работником должен быть заключен трудовой договор, который является основанием для издания приказа о приеме на работу и внесения записи в трудовую книжку. Ст.65-68 ТК РФ.