Приватизация,наследование

• г. Железногорск

Сестра не включила в приватизацию, наследование пропущено, квартира приватизирована после смерти мамы, что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы не были прописаны в этой квартире то вы не имели право на приватизацию а если были то от Вас должен был быть письменный отказ от приватизации.

Ничего не можете предпринять, ели хотите долю в праве собственности на квартиру. В приватизации участвуют только лица, внесенные в договор социального найма (наниматель и члены семьи нанимателя). Если на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире, то участником приватизации не могли стать.

Наследование здесь ни при чем. Муниципальная квартира в наследственную массу не включается, т.к. не принадлежит наследодателю на праве собственности.