Работаю сторожем-вахтером в школе с 28.04.2016 г., отпуск у меня 28 календарных дней. Положен ли мне дополнительный отпуск?

• г. Самара

Работаю сторожем-вахтером в школе с 28.04.2016 г., отпуск у меня 28 календарных дней. Положен ли мне дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Ольга доп. отпуск не положен

Ст.116 ТК РФ. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами"

.Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.