Перерасчет пенсии для женщин, ушедших на пенсию до 2015 года, требует личного посещения ПФ и заполнения документов, отказ в перерасчете без учета бонусных баллов за детей

• г. Ставрополь

Перерасчет пенсии положен тем женщинам, что ушли на пенсию до 2015 года. Чтобы произвести нужный перерасчет, необходимо прийти в ПФ по своему месту жительства, а также заполнить документы. Сообщается, что прибавка к пенсии за 1 ребенка – 1,8 балла, за 2 отпрысков – 3,6 балла, а вот за троих – 5,4. Имею двоих детей 1978 и 1983 года рождения, моя пенсия 10284 рубля, в пенсионном фонде мне отказали в пересчете, объяснив это тем, что мне не выгоден перерасчет, ни о какой доплате за детей по балам они не знают.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, никакой доплаты и не существует. Речь идет о перерасчете за не включенный в стаж отпуск по уходу за ребенком. В вашем случае действительно перерасчет делать нет смысла, так как пенсия уже более 10 тыс.