Есть квартира долевая с несовершеннолетними детьми. Возможно ли переоформить их доли на взрослого с будущим возвратом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Распорядиться долей несовершеннолетних детей можно только с согласия обоих родителей и разрешения органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

Нет. Распоряжение имуществом несовершеннолетних возможно только с согласия отдела опеки и попечительства. Опека не даст согласия, если в результате сделки будут ущемлены права детей.