Порядок перерасчета пенсии для женщин, имеющих несовершеннолетних иждивенцев, исключая инвалидов || Вопрос о перерасчете пенсии для женщин с учетом умершего ребенка, рожденного до

• г. Кемерово

Не совсем поняла, как будет производиться перерасчет пенсии для женщин, родивших до 1990 г. Только имеющим иждивенцев? А если я - инвалид 3 гр, и у меня погиб сын, рожденный в 1985? Я не попадаю под перерасчет? Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Перерасчет положен только тем, у кого в трудовой стаж не включён отпуск по уходу за ребёнком, но перерасчет не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!