Желаем получить отдельное жилье для семьи, проживающей вместе с родственниками в старом здании детского садика

• г. Брянск

Мы (муж 36 лет, жена 32 года и ребенок 10 лет) признаны малоимущими. Хотели бы получить отдельное жилье в нашем поселке, т.к. живем все вместе (родители жены, брат жены с будущей женой и мы) в здании старого детского садика, которое своими усилиями уже почти 15 лет держим за стены, чтобы он не развалился.

В пенсионном фонде, в соцзащите, да и во всех остальных инстанциях помогать не хотят, все ходят молча.

Подскажите, есть ли у нас шансы, а если есть, то с чего начать.

Ответы на вопрос (5):

Если вы признаны малоимущими и нуждаетесь в улучшение жилищных условий, вам необходимо встать на жилищный учёт в местной администрации. Нужно подать такое заявление.

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию с комплектом документов для постановки вас на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

А наш возраст не влияет на постановку на учет?

Андрей, под условия программы молодая семья вы не попадаете. Однако, на общих основаниях вас могут признать нуждающимися в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы попадаете под действие программы молодая семья, для этого необходимо, чтобы одному из супругов было менее 35 лет. Так что обращайтесь с письменным заявлением в местную администрацию.