Бывшая супруга хочет вернуть собственность из общей квартиры - возможно ли ей взломать дверь и забрать вещи?

• г. Екатеринбург

С мужем в разводе уже 2 года. Ещё в браке была куплена квартира, в которой я, бывший муж и двое детей стали собственниками. Сейчас я проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж забрал у меня дубликат ключей от квартиры. Сейчас он женат, у него есть ребёнок, он вместе с новой семьей проживает в нашей квартире. Могу ли я придти и на правах собственника взломать дверь и забрать вещи и мебель, которая была приобретена в браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такие дела нужно решать в рамках закона. Вы можете через суд заявить требование о разделе совместного имущества.