- Каковы права родного ребенка при разделе имущества родителей в случае развода?

• г. Новосибирск

Родители построили дом. на тот момент все прописаны были у знакомого. В данный момент родители находятся в разводе продают дом и делят только на двоих то есть но отца и мать. Есть сестра родная. Имеем ли мы право на доли от этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Юля, совместно нажитое имущество супругов. делится только на супругов. Дети никакого отношения к разделу. не имеют. Удачи.

Юлия!

Дети не имеют права на имущество родителей.

Доли вам не положены, к сожалению.

С уважением,