Право на детское пособие до 3 лет - условия и документы

• г. Екатеринбург

Мой вопрос такой моему ребенку исполнилось 1,5 года мы получали пособие детское до 1,5 лет но я с ним буду сидеть до 3 лет нам полагаются пособие до 3 лет если я безработная и до родов нигде не работала и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В большинстве регионов Российской Федерации пособия до 3 лет не выплачивается, за исключением малоимущих и матерей одиночек. Эти выплаты идут из региональных бюджетов

поэтому вам нужно с данным вопросом обратиться непосредственно в отдел соцзащиты населения по месту жительства для уточнения данного вопроса..

Добрый вечер, Ольга Викторовна

После того, как ребенку исполнилось 1,5 года ежемесячные компенсационные выплаты составляют 50 рублей в соответствии с Указом Президента РФ от 30 мая 1994 года № 1110

В каждом регионе после достижения ребенком полутора лет могут также устанавливаться иные, дополнительные детские выплаты. Обращаться за ежемесячным денежным пособием можно на протяжении нескольких месяцев с момента возникновения на него права.