Что делать, если был застрахован в Русславбанке, а теперь аннулирован контракт со страховой компанией Независимость

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по Банку Ренесанс Кредит. В свое время брал кредит в Русславбанке, который в определенный момент лишился лицензии. Через какое-то время, по бумажной почте,

я получил письмо от банка Ренесанк Кредит с информацией о том, что мне необходимо подъехать

к ним в офис и переоформить договор на них.

Недавно озадачился вопросом страховок и как выяснилось, у меня на еще паре кредитов подключена эта опция.

В 2-х других банках я позвонил и мне ее отключили (экономия сразу значительная)

В ренесансе же мне сказали, что Вы были застрахованы Страховой компанией "Независимость" при заключении договора с Русславбанком, но в ноябре 2016 года, эту страховую компанию лишили лицензии, а так как завтрахованы Вы были в русславбанке, то Банк Ренесанс Кредит ни отлючить, не компенсировать

Вам сумму страхования с 2016 и далее не может, по этому, грубо говоря, платите нам и дальше, при этом не дай бог случиться страховой случай, естественно никакая страховка выплачена не будет все равно. Обращайтесь в страховую компанию "Независимость"

(которая соотвественно год уже как прекратила свою деятельность)

Есть ли какая-нибудь возможность компенсировать год лишей оплаты (с 2016 по 2017 год) и отказаться от оплаты страховки в дальнейшем?

Спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Посмотрите в сети интернет кто стал правопреемником этой страховой компании. Им и напишите заявление.