Соответствует ли правилам законодательства установка знака начинающий водитель на заднее стекло автомобиля с заводской тонировкой?

• г. Рубцовск

Недавно сдал на права и приобрёл машину, по закону я должен прикрепить к своему автомобилю знак "начинающий водитель", выбор пал на знак на присоске, я приобрёл его и прикрепил на заднее стекло, поездил пару дней, и обнаружил, что из-за заводской тонировки знак почти не видно, почитав закон про этот знак, понял что все пункты я выполнил, и я не чего не нарушаю. Интересно узнать прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно пункт 8 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения не содержит каких либо рекомендаций именно по его установке:

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.