Ситуация с разводом, алиментами и разделом имущества - последствия физического насилия

• г. Кемерово

Я прожила с мужем 22 года, в браке имею 2 детей (22 и 16 лет). В совместном браке приобрели квартиру и машину. Я хочу развестись подать на алименты и на раздел имущества. Но произошло, то что я не сдержалась и несколько ударила битой. Как повлияет вся эта ситуация если он зафиксирует побои?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Ваше виновные действия в причинении вреда его здоровью, Никаким образом не повлияют на вашу имущественные отношения, Вы в любом случае имеете право на раздел имущества.

Доброго времени суток! Никак не повлияет.

Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Никак на развод, алименты и раздел имущества это не повлияет. Разводитесь, подавайте исковое заявление в суд. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! В данном случае не повлияет по данному обстоятельству на право раздел имущества и развода. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!