Можно ли пользоваться диктофонной записью в суде в качестве доказательства?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Да можно.

ГПК РФ Статья 77. Аудио-и видеозаписио.

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Всего хорошего.

Вы можете просить суд приобщить к материалам дела диктофонную запись. Суд уже будет с учетом мнения других участников процесса принимать решение об относимости и допустимости такого доказательства.