Проблемы с получением гражданства - фиктивная прописка вызывает отказ

• г. Москва

Дело в том, что я подала документы на гражданство, на основании гос. программы, при получении которой мне было необходимо отказаться от узбекского гражданства. Спустя 4 месяца мне говорят что отказано было еще в июне (меня никак не оповестили), на основании фиктивной прописки (я лично с хозяйкой квартиры, ходила прописываться). Что теперь делать, я не могу улететь в свою страну, так как отказалась от своего гражданства, когда я могу подать на гражданство еще раз? С уважением, Виолетта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По факту фиктивной регистрации моли возбудить и уголовное дело против хозяйки квартиры. При отказе в участии в Программе по переселению, Вам нужно попробовать сдать документы на РВП без участия в Программе. Удачи и добра!