Проблемы с отпуском - Потерянное заявление и отсутствие приказа - что делать? И сколько дней отпуска положено?

• г. Санкт-Петербург

Я впервые устраена на работу в конце января 2017. График отпусков не корректировали. Написала заявление на отпуск (10.07.17) с 24.07.17 - потеряли якобы, после написала на отпуск, зарегистрировала 31.07.2017, отпуск с 15.08.17. Приказа до сих пор нет. Что делать? И второй вопрос-какое количество дней я имею право-14 или же все таки 28? Прошу, если можно ссылки на статьи, судебную практику-дабы доказать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Молодец, что прочли... читайте повнимательнее... могут предоставить сейчас отпуск, но не обязаны--решайте все с работодателем, обязаны предоставить, если по графику--ст.123 ткрф.

Это я и сама прочла. Нужен ответ право:14 или 28 дней. И что делать, когда оттягивают отпуск?