Вопрос о возможности проведения независимой почерковедческой экспертизы без оригинала договора купли-продажи в овд Марьино

• г. Москва

Хочу сделать независимую почерковедческую экспертизу в овд Марьино не отдают оригинал договора купли-продажи на автомобиль говорят только через суд, законно ли это или есть возможность взять ее как-то еще?

Ответы на вопрос (9):

Никакой независимой почерковедческой экспертизы быть не может. Она никакой силы не имеет. Только в судебном порядке либо в рамках уголовного дела.

Здравствуйте! Кто не отдает оригинал договора купли-продажи? Если договор купли-продажи в ГИБДД находится, то не обязаны его предоставлять, но могут предоставить по запросу суда в рамках гражданского дела.

Уважаемая Ольга г. Москва!

Такого правового понятия как независимая экспертиза НЕ существует.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам:

- либо в рамках Уголовного дела;

- либо в рамках Судебного процесса

ходатайствовать о проведении Технической экспертизы данного документа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2017 г.

Переоформили машины без моего ведома у меня птс на руках, написал заявление в прокуратуру они скинули в омвд марьино, но там не хотят разбираться, а договор купли-продажи взяли в гибдд на почерковедческую экспертизу, но в отписках пишут не могут сравнить почерк мой не мой вот хочу сам сделать независимую экспертизу.

Здравствуйте. Вам в любом случае нужно дождаться постановления вынесенного по результатам рассмотрения вашей жалобы, в случае несогласия обжаловать в суд, Кроме этого договора можно оспорить в судебном порядке В порядке гражданского судопроизводства.

Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то можете подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным. В рамка гражданского дела может быть назначена экспертиза.

Мало ли что пишут. Эксперты делают экспертизу. Вас вызвать должны. Пусть ерунду Вам инспекторы не говорят. Вопросы почерка решают эксперты.

Вы можете сами обратиться к почерковедам, чтобы провели почерковендческое исследование. Заключение специалиста-почерковеда (ее копию) можете представить сотруднику, который проводит проверку по вашему заявлению. Это будет основанием для проведения почерковедческой экспертизы. Советую обратиться к адвокату, который добьется ВУД.

Ольга, добрый день.

Рекомендую Вам оспаривать договор купли-продажи в порядке гражданского судопроизводства. Все документы, в том числе договор, могут быть истребованы по судебному запросу.