Pравовые аспекты первоначального взноса на ипотеку, предоставленного тетей бывшего мужа и его учет при разделе квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Первоначальный взнос на ипотеку дала деньги тетя бывшего мужа. Перечислив их на мой счет. Нет договора дарения нет указаний в договоре купли продажи квартиры и ипотечном договоре.. Прошло более трех лет. Каковы песпективы бывшего мужа на учет этих денег при разделе квартиры или обязании меня по выплатам ипотеки за первоначальный взнос тети мужа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По общему правилу квартира делится пополам, но в случае когда счёт приобретение денежных средств шли личные средства супруга, размер долей Может быть неровным, но в обязательном порядке это нужно доказать, что не так-то просто.