Как обеспечить наследование машины моим детям после смерти бывшего мужа и вмешательстве родственников?

• г. Москва

У меня умер бывший муж. От него есть двое детей. При жизни у него была машина. Получается она идет в наследство моим детям. Но родственники решили перегнать и быстрее продать ее. Как мне быть чтобы машина досталась в наследство детям и куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно срочно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и просить принять меры по сохранению наследственного имущества.

Добрый вечер.

Вам, как законному представителю детей, нужно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус может направить запросы в ГИБДД и выяснить, был ли зарегистрирован автомобиль на имя наследодателя на момент его смерти. После получения свидетельства о праве на наследство возможно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Также нотариус вправе принимать меры по сохранению наследственного имущества.