Скажите, пожалуйста, если второй ребенок родился в июне 1990 г. положена ли прибавка к пенсии.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Если при назначении вам трудовой пенсии в стаж не был учтен период ухода за детьми до 3-х лет, то можете подать заявление о перерасчете размера пенсии.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.