Почему пенсия без индексации за отработанный год?

• г. Мантурово

В августе получила пенсию без индексации за отработанный год, почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

С подобным вопросом следует обращаться в местное отделение ПФР. Вариантов может быть множество.

Страховые пенсии ежегодно индексируются исходя из роста потребительских цен за прошедший год и стоимости индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК).

Социальные пенсии ежегодно индексируются с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации (ПМП) за прошедший год.

См. информацию на сайте ПФР: www.pfrf.ru