Свободный проход через границу РФ - почему постановления о выдворении не отражены в базе УФМС?

• г. Ростов-на-Дону

12.07.2017 г. Постановлением суда было вынесено решение о административном выдворение за нарушение порядка выезда с территории рф по истечении 90 суток из 180. Я гражданка ДНР. В базе уфмс постановления нет и на границе меня свободно пропускают после вступления в силу постановления, с чем это может быть связано? 04.08.2017 было снято ограничение 90/180 для граждан ДНР, можно что-то сделать для обжалования решения? Как мне законно находится в РФ и оформить патент? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

04.08.2017 было снято ограничение 90/180 для граждан ДНР, можно что-то сделать для обжалования решения? обжалование постановления суда необходимо было сделать своевременно. Сделайте запрос и установите, наложен вам запрет на въезд или нет.