Как оформить взаимозачет при нарушении застройщиком договора и требовании компенсации неустойки в размере двух миллионов рублей или более при существующей рассрочке платежей?

• г. Москва

Застройщик должен мне за неустойку около двух миллионов или более. А у меня договор в рассрочку. Я ежемесячно перечисляю деньги на счет третьему лицу. Как оформить взаимозачет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Маргарита!

Для того чтобы оформить взаимозачет необходимо согласие всех сторон и при этом должны быть взаимные обязательства друг перед другом.

Вам должен застройщик, а Вы должны третьему лицу. Если третье лицо и застройщик никак не взаимосвязаны, то, соответственно, взаимозачет Вы не оформите. Однако, Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки с застройщика.

Вообще никак. С учетом материального состояния Вашего должника Вам может выйти даже дороже проведение каких-либо процедур на взыскание задолженности;

Как забрать у застройщика квартиру, имея на руках определение Арбитражного суда Московской области о признании права собственности? Застройщик дом не ставит на кадастровый учет. Дом введен в 2016 году в эксплуатации Министерством строительного комплекса Московской области.

Здравствуйте!

Не понятен вопрос. Что Вы имеете в виду - забрать квартиру.

Еслиу Вас имеется судебный акт о признании права собственности, зарегистрируйте свое право и квартира Ваша.