Хотим поменять окна в подъезде за счет капремонта, по жилищному кодексу 30 на 70,фирма предлагает сразу 100, как быть.

• г. Тверь

Хотим поменять окна в подьезде за счет капремонта, по жилищному кодексу 30 на 70,фирма предлагает сразу 100, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ЖК РФ, действительно, предусмотрено авансирование работ по капитальному ремонту только в размере 30% от стоимости выполняемой работы. Это требование действующего законодательства и включение в договор условия, предлагаемого подрядчиком, явно указывает на незаконность такого договора. Интересен еще и момент с банком, не думаю, что они прям так переведут 100% авансом, они тоже соблюдают ФЗ.