Проблема с долгом по ЖКХ и отсутствие на сайте ФССП - переживания перед предстоящим отлетом

• г. Москва

Дело в том, что есть долг по жкх, но он по чучуть уплачиваеться. На сайте ФССП меня там нет. через 2 дня нужно улететь. Переживаю, что могу не пройти.

Ответы на вопрос (4):

Вообще согласно ст 67 фЗ Об исполнительном производстве вынесение Постановлен 7 ия о временном ограничении выезда должника за границу является правом а не обязанностью судебного пристава В этой связи если по Вам нет данных на сайте ФССП-то значит не принято Постановление о временном ограничении выезда Поэтому вы можете спокойно выехать из страны.

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Здравствуйте! Если в отношении Вас нет исполнительного производства, переживать Вам не о чем, даже наличие ИП еще не говорит о наличии ограничения на выезд.

Здравствуйте, Диана! Если есть исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей, то у судебного пристава есть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, был ли вынесен запрет Вы можете выяснить в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.