Можно ли самостоятельно продать авто которое находится в аресте из-за долга по алиментам чтобы закрыть долг.

• г. Владивосток

Можно ли самостоятльно продать авто которое находится в аресте из-за долга по алиментам чтобы закрыть долг.

Ответы на вопрос (4):

У Вас скорее арест на совершение регистрационных действий, поэтому договор купли-продажи Вы заключите, а вот остальные действия без снятия ареста совершить не сможете. Обращайтесь к приставам.

А если в аресте находятся авто, которые на учет поставлены на мужа, а по факту один автомобиль покупали родители, а один покупала я, но в силу жизненных обстоятельств оформлены на мужа?

Доброго времени суток.

Все правомерно, неважно на чьи средства приобретался автомобиль, главное кто является его собственником.

В данном случае - это должник, следовательно, все правомерно.

Имущество оформлена на должника, соответственно он является его собственником, поэтому судебный пристав имеет право налагать арест на это имущество.