Имеет ли право работодатель удержать с заработной платы подоходный налог за три прошедших месяца?

• г. Тында

Ответы на вопрос (2):

Такое право имеется если работодатель по каким то причинам ране не удерживал подоходный налогРабтодатель по НК РФ выступает налоговым агентом в отношении НДФЛ.

Здравствуйте!

Да, имеет такое право. Только возникает встречный вопрос - как так получилось, что работодатель выплачивал зар. плату в течении трех месяцев без удержания налога?