Как решить проблему невозможности оплаты кредитов и справиться с угрозами со стороны банка

• г. Иркутск

Что делать, какие предпринять меры если не чем платить кредиты. Общая сумма кредитов, превышает сумму заработной платы. Звонки с банка, угрозы...

Ответы на вопрос (5):

Если не платить, то кредиторы подадут в суд. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток. Единственное что вы можете сделать так это провести реструктуризацию долга, или но условиях банка получить рассрочку или отсрочку по исполнении кредитных обязательств.

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте! Если нет возможности платить по кредитным обязательствам, можете подать заявление на реструктуризацию долга, возможно Вам пойдут на встречу.