Каким образом орган опеки может выдать разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка, если отец жив и не лишен родительских прав, но не выплачивает алименты? После отчуждения, имеет ли

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, На каком основании орган опеки может выдать разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка, если отец жив и не лишён родительских прав, просто пол года не платит алименты. Отец потом после отчуждения запятая может свободно подать в суд на решение его прав в опеке и на отчуждении доли ребенка в квартире у покупателя квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В сдебном порядке оспорить данное решение органов опеки и попечительства, если считает что оснований нет для отчуждения имущества. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

В данном случае согласие самого отца ребенка не имеет значение для Росреестра, необходимо как раз согласие органов опеки, а за ребенка в договоре распишется мать.