Родственница взяла квартиру в ипотеку. В этом же году вышла замуж. При разводе будет ли ее избранник претендовать на жилплощадь.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если ваша родственница купила квартиру до брака, то при разводе её муж не сможет претендовать на квартиру, но сможет претендовать на деньги, выплачены в браке по ипотеке

Удачи Вам. Анна Титова.

Если квартира куплена до заключения брака, то она не является общей совместной собственностью и будущий муж не сможет на неё претендовать.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи квартиры был оформлен до регистрации брачных отношений, то квартиры будет её личной собственностью, если после, то общей собственностью супругов.