У меня такой вопрос, как мне восстановить утерянный паспорт, без документов не по месту прописки?Подскажите пожалуйста.

• г. Москва

У меня такой вопрос, как мне востановить утеряный паспорт, без документов не по месту прописки?Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в органы полиции сзаявлением об утрате паспорта. Затем на основании справки восстановите даный документ в паспортном столе. Удачи Вам.

Если паспорт утерян обратитесь в полицию, где вам выдадут справку, по которой вы сможете получить паспорт. Спасибо за обращение.

Здравствуйте, Алексей! При потере паспорта не по месту регистрации Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение в отделение миграционной службы МВД по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое Вам выдадут после проверки и подтверждения Вашей личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан другим подразделением ФМС это займет 2 месяца. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.