Проблема с выплатой разового платежа за декрет в Gloria Jeans из-за неправильной печати на справке из мед. учреждения

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста в одном вопросе. У меня жена работает в Gloria Jeans, пошла декрет в конце июля. Же 8 месяц беременности. Для того чтобы с работы ей выплатили разовый платеж за декрет ей необходимо принести справку с мед. учреждения о том что она встала на учет на ранних сроках, а иначе никто ничего не выплатит. Она взяла эту справку в больнице, отнесла на работу, там ее отправили в головной офис. Далее позвонили с работы и сказали что начальство не устроила эта справка, потому-что печать учреждения квадратная, а не круглая. Не приняв эту справку сказали ей опять идти в больницу и просить поставить круглую печать. Она сходила, но в больнице ей сказали что у них нет никаких круглых печатей. Потом снова пошла на работу, объяснила это все управляющему, управляющий позвонил в офис, ну и в общем снова ничего не решилось. Сказали пусть на учет встает в перинатальный центр. Но смысла в этом нет, ей рожать через 2 месяца, а анализы и все остальное с больницы там не примут, да и вообще это все сложно сделать, то есть родит быстрее, чем встанем там на учет. Еще предложили попробовать сходить к глав. Врачу, но и глав врач тоже не решил вопрос с печатью. Снова сообщили управляющему который в свою очередь связывается с начальством. Но так ничего толкового так и не сказали. У меня складывается такое впечатление что ей просто не хотят выплачивать деньги. Лично я не понимаю почему их не устроила квадратная печать. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Но в таком случае это конечно нарушение, нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию, а так в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Есть фото где они отказывают во взятии справки потому, что печать квадратная.

Вы правильно мыслите, что вашей жене не хотят платить. Поэтому из пальца высасывают причины чтобы не платить Какой формы печать здесь ни какого значения не имеет Напишите жалобу в прокуратуру.

Так же в данном случае не установлено каких либо требований к печатям, главное информацию лечебного учреждения, отказ совершенно не обоснован, тут нужно четко изложить позицию в жалобе на подобные действия.

Здравствуйте!

Первое, что нужно сделать - обратиться в государственную инспекцию по труду.

ГИТ по ИРкутску

Россия, Иркутск, улица Софьи Перовской, 30

Телефон+7 3952 20‑54-24, 8 800 707‑88-41

Сайт rostrud.ru

Удачи и счастливых родов!