Возможность признания права собственности на мансарду по договору ДДУ 214 ФЗ в Московской области

• г. Москва

Купили по договору ДДУ 214 ФЗ квартиру на последнем этаже - мансарда (по документам - Художественная мастерская), в Московской области. Степень готовности дома высокая, люди уже живут более 2-х лет и подключены ко всем коммуникациям, но дом не сдан госкомиссии из за небольших недочётов по пожарке, вентиляции, ...

Застройщки - ООО "ГАЗСТРОЙИНВЕСТ" (ИНН: 7721627256 ОГРН: 1087746828289) - по картотеке арбитражных дел, банкротство не объявлено, если я правильно нашел информацию!?

Согласно срокам регистрации, договор ДДУ из регпалаты мы получим через 9 дней, и в этот период мы можем отказаться от сделки или рискнуть и сразу после получения ДДУ с печатью регпалаты подавать в районный суд исковое заявление на признание права собственности за нами в объекте незавершенного строительства? Такой вариант как я понимаю возможен?

1) есть ли у нас шансы? По документам это художественная мастерская, а не жилое помещение?

2) Есть различия на положительное решение о регистрации в недостроенном объекте для жилых и нежилых помещений, если все оплаты выполнены полностью? Просто у нас по сути не жилое, а это квартира, которая защищается ФЗ 214?

3) Я правильно понимаю, что после начала банкротства я не смогу ни на что претендовать, так как это не квартира? Нужно обязательно успеть подать исковое заявление в суд до начала банкротства?

4) есть разница как мы приобрели данное помещение? Мы купили у подрядчика, которые выполнил все работы перед застройщиком, который расплатился квартирами за поставку материалов? Бартерная схема

5) какие расценки на подобные дела?

6) Возможно с получением решения о признании права собственности, сразу изменить тип жилья с художественной мастерской, на жилое помещение? Вы с таким встречались?

PS Есть Положительная Судебная практика (Смотреть на сайте троицкий суд с 12 по 14 год., Посёлок "Первомайское", Застройщик "передовые технологии", Все получили собственность на квартиры, подвалы, а мансарды по суду стали квартирами). Это идеальный вариант для нас, если возможен.

__

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (6):

Игорь, добрый день. Судя по вашим вопросам Вам необходима полноценная оплачиваемая консультация, обращайтесь в личку к выбранному юристу, цены у всех разные.

Суд по ситуации банкротство застройщика вам не грозит. Чтобы делать прогнозы а результат нужно видеть дду. для признания помещения жилым вы будете проводить экспертизу. Интересен масштаб нарушений, мешающий госкомиссии принять дом.

Хотелось бы получить примерное видение ситуации со стоимостью работ по ведению дела с обязательным Опытом в данных делах.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с имеющимися у вас с документами к любому юристу, который занимается такими делами, можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте договориться об оказании такое услуги.

Признать право на долю можно, если успеть подать иск до банкротства. При банкротстве застройщика в реестр жилых помещений включают только по квартирам. Изменить назначение помещения до сдачи дома и регистрации права собственности на отдельное помещение невозможно.

Стоимость услуг будет зависеть от наличия аналогичных дел (можно посмотреть на сайте суда). Если еще никто не судился, придется проводить экспертизу для определения размера доли, измерять весь дом.

Здравствуйте, Игорь! Вы можете обратиться к любому юристу сайта по своему выбору и согласовать все интересующие Вас вопросы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.